Автонастройка по току в контроллере давления «Политех»

Функция автонастройки по току создана чтобы пользователь не сильно углублялся в познания об электричестве, но мог эффективно защитить своё насосное оборудование от резких скачков напряжения. Рассказываем, как включается автонастройка по току и зачем она нужна.

Функционал контроллеров давления «Политех» достаточно широкий. Поэтому мы решили рассказать вам об автонастройке по току насоса отдельно.

Если ваш контроллер работает в автоматическом режиме (по давлению), то автонастройка по току запустится сама, при старте работы насоса и закончится при его остановке, если остановка не вызвана ошибкой. Если в процессе автонастройки произошла ошибка, результат не сохраняется и автонастройка отключается. Если автонастройка завершилась без ошибок, то параметры тока будут сохранены.
Автонастройка по току позволяет сохранить нормальные показатели, выдаваемые вашей сетью. При каких-то отклонениях по максимальному или по минимальному току контроллер не будет подавать его на насос, чтобы не испортить его. Таким образом контроллер защищает оборудование от резких и сильных перепадов, и повышает срок его службы. Очевидная экономия на ремонте и замене насоса.

Если у вас остались вопросы звоните 8 (800) 500-45-69 (звонок бесплатный)