Плавный пуск насоса под управлением контроллера давления «Политех»

Что такое плавный пуск насоса? Как он реализован в контроллере давления «Политех»? Для чего служит? Отвечаем на эти вопросы. 

Все насосы имеют ресурс работы, ни для кого это не секрет. Этот ресурс вырабатывается не только самой перекачкой, но и сильно зависит от сервисных работ по разным деталям насоса. Непредвиденные производителем насоса обстоятельства могут снизить его ресурс и привести к поломке, а возможно и замене. Если подключать насос через обычную розетку, то насос стартует резко, на максимальных оборотах. Одно это уже может со временем привести к поломке. Практически невозможно смонтировать насос так, чтобы корпус жестко к чему-то крепился. Обычно для монтажа и опускания насоса используют трос. Он вряд ли порвётся и выдержит долгую работу, но за счёт резкого старта крыльчатка насоса начинает крутится в одну сторону, а корпус в другую. Тем самым обматывая монтажный трос, кабель электропитания и шланг подачи воды вокруг себя самих и друг друга. Также, при резком старте насос может ударяться о стенки скважины. В итоге, уже через несколько месяцев работы оборудование может прийти в негодность и привести к незапланированным расходам.

Контроллер давления «Политех» умеет запускать насос плавно, благодаря постепенному увеличению нагрузки и запуску в момент нулевого напряжения. Такой пуск исключает индуктивные выбросы напряжения и другие нежелательные эффекты. Контроллер давления «Политех» помогает оборудованию работать без поломок дольше и сохраняет ваши нервы, экономит время и деньги.

Если у вас остались вопросы звоните 8 (800) 500-45-69 (звонок бесплатный)