Плавный стоп насоса под управлением контроллера давления «Политех»

Появление функций плавного пуска и плавного стопа в контроллере давления «Политех». Чем они помогают и как работают. Хотите знать? С радостью рассказываем!

Первая модель контроллера давления «Политех» вышла на российский рынок в 2015-м году. Тогда функций и возможностей было меньше. Но их появление было предопределено. С самого начала было понятно, что такие функции нужны. Старт заматывал провода и шланги, бил корпус насоса о стенки скважины, а стоп грозил гидроударом. Всё это могло привести к поломке и его ремонту, а может даже и покупке нового насоса. Чтобы обеспечить наибольшую защиту и более долгую эксплуатацию насоса без ремонта, были введены плавный пуск и плавный стоп. Про плавный пуск мы рассказывали в отдельной статье.

Плавный стоп позволяет отключать насос без гидроудара в момент отключения. Отключение происходит в момент нулевого напряжения на фазе. Вы даже можете задать время остановки насоса. Напряжение на обмотках двигателя постепенно будет снижаться. Так же вы задаете процент уровня напряжения, при котором производится окончательная остановка работы насоса.

Если у вас остались вопросы звоните 8 (800) 500-45-69 (звонок бесплатный)