Варианты работы контроллера давления «Политех»

Наполнить и поддерживать в рабочем состоянии загородный водопровод? Или контролировать уровень воды в емкости для полива? Умеет всё! Контроллер давления «Политех» это очень умная, надежная, полезная, а главное не дорогая российская разработка, которая поможет вам автоматизировать контроль над насосом и сделать эту работу для вас. Разбираемся с основными режимами работы в этой статье. 

Итак, рассказываем. Через опцию выбора режима управления можно задать несколько вариантов под ваши нужды:
- Долговременная автоматическая работа. Автоматическое поддержание давления в заданном диапазоне (в настройках) путем включения и отключения работы насоса. Это рабочий режим по умолчанию.

- Ручное управление. Этот режим предназначен для наладки сопутствующего оборудования, тестирования системы. Позволяет заполнить систему, включать нагрузку по мере надобности, дозируя подачу и контролируя протечки, давление и т.д.

В этом режиме работы настройки защиты насоса по времени работы, току нагрузки, реле потока, импульсному датчику потока и датчику протечек игнорируются. Для датчика протечек выводится сообщение об ошибке, однако работа насоса не блокируется.

- Отключение нагрузки. Применяется если вы хотите использовать контроллер как манометр или при необходимости отключить насос. Показывает давление, но не управляет насосом.

- Уровень. Режим работы по датчикам уровня для работы в баках, емкостях и т.д. Первый датчик ставится вниз, на минимальный уровень, второй вверх, на максимальный. Третий датчик переполнения ставится ещё выше и сигнализирует о переполненности емкости, если первые два датчика отказали или неправильно работают.

Стоит также отметить, что режим работы «Уровень» не является режимом, включенным во все модели контроллеров, поэтому если вам нужен именно этот режим обязательно уточняйте есть ли он в выбранной вами модели контроллера.

Если у вас остались вопросы звоните 8 (800) 500-45-69 (звонок бесплатный)